Waldhornbläser, Entwurf Anton Klieber, Ausführung Keramos, Wien
Keramik, farbig staffiert und glasiert, Modellnummer 51, 2118, gemalte Dreiecksmarke WKK und Made in Austria, Höhe 13 cm, krakeliert, minimale Schartung an zwei Blütenblättern, Eichhörnchen und kleine Stelle am Sockel restauriert, Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S 301, Nr. 51
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.12.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.12.2021 - 15:27 |