Kleine Porzellan-Tischuhr,
runde flache Wandung mit Blumenaufsatz, durchbrochenem Haubendeckel, reichen plastischen bunten Blumen- und Früchtebelag sowie 4 Volutenfüßchen, Höhe 26,5 cm, kleine Bestoßung, Uhrwerk nicht überprüft Thüringen, apokryphe unterglasurblaue Meißen-Marke um 1930 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:52
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Porzellan-Tischuhr,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.03.2017 - 14:52 |
Prohlídka: | 01.03. - 07.03.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Ovale Jardiniere auf Tatzenfüßen, Herend, Ungarn, 1944
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Kostümierte Krinolinendame mit Handtasche, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920
- gestempelt/*/(*) - Reichh. Partie klassisches Frankreich mit vielen besseren Werten,