Schlüsseluhr mit Uhrkette um 1900
Metall Gold doubliert, Ankerwerk, weißes Zifferblatt röm. Stundenziffern, kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca.46 mm, Plexiglas, Gehäuse graviert, 61,5 g Uhrkette mit Schlüssel, Länge ca.34 cm, 31,9, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, gehfähig, Service erforderlich
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.12.2021 - 11:06
- Vyvolávací cena:
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2021 - 11:06 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |