Teller mit Früchte-Bemalung,
Porzellan, 5 Stück, Wandung mit goldenem und kobaltblauen Rand sowie gold gemalter Bordüre, Spiegel mit verschiedenen bunt gemalten Früchten und Blumenzweigen, Dm. 22 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:58
- Vyvolávací cena:
Teller mit Früchte-Bemalung,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.03.2017 - 14:58 |
Prohlídka: | 01.03. - 07.03.2017 |