Selbstladeflinte,
unbekannter italienischer Hersteller/Husqvarna, Mod.: 1500 Grand Prix - Wechselchoke, Kal.: 12/vermutlich 70, Nr.: 686273, Lauflänge: 690 mm, Röhrenmagazin unter dem Lauf, das Züngel vergoldet, Druckknopfsicherung im hinteren Bereich des Abzugsbügels, der stählerne Lauf brüniert, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Schaftlänge: 369 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig, kleine blanke Stellen, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß W
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:36
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Selbstladeflinte,
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 10.12.2021 - 13:36 |
Prohlídka: | online |