KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Valmet, Mod.: Orava m-49, Kal.: .22 l. r., und Munitionsverschlag,
Nr.: 13162, Lauflänge: 501 mm, die Hülse gestempelt mit dem Hersteller, die Stahlteile mit Ausnahme des Verschlusses brüniert, Schiebevisier, Schaft aus lackiertem Buchenholz, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung fleckig, blanke Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, Lackabblätterung, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe, dazu Munitionsverschlag, Holz, grün gestrichen, 2 Metallschließen, absperrbar, L 750 mm, B 380 mm, H 220 mm A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:48
- Dosažená cena: **
EUR 102,-
- Vyvolávací cena:
EUR 40,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 10.12.2021 - 13:48 |
Prohlídka: | online |