Pistole, Norinco, Mod.: 1911A1, Kal.: .45 ACP,
Nr.: 303839, Laufläng: 5", ein Magazin, Kopie der bekannten "Colt 1911er"-Pistole, brünierte Ganzstahlwaffe, höhen- und seitenverstellbares Visier, seitliche Drehsicherung, Handballensicherung, schwarze Pachmayr-Gummigriffschalen, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen blank, Brünierung mit minimalen blanken Stellen, dazu ein schwarzer Waffenkoffer, Münchner Beschuß W
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 15:52
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 10.12.2021 - 15:52 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Franz Xavier , Güttler (WienEnde 19 Jhd)
- Wiener Spätbiedermeier Doppelhenkelschale, Christian Sander, um 1850
- Brillant Smaragdring
- Pistole, Waffenfabrik Mauser - Oberndorf, Mod.: C96 mit Anschlagschaft, Kal.: 7,63 mm Mauser,
- Bodenstanduhr, unter Verwendung verschiedener barocker Teile des 18. Jahrhunderts