Dreiteilige englische Kaffee- oder Teegarnitur, Goldsmiths and Silversmiths Company, um 1920
Sterlingsilber, ovale Grundform, kannelierte Wandung, bestehend aus: Teekanne (Höhe ca. 15,5 cm), mit vasenförmigem Knauf und Handhabe aus Holz sowie kanneliertem Scharnierdeckel, Henkelschale (Höhe ca. 8,5 cm) und Kännchen (Höhe ca. 10 cm), Amtspunze Sheffield von 1917, 1921 und 1924, Bruttogesamtgewicht ca. 756 g, Gebrauchsspuren, fleckig, kleine Druckstellen (21) øG750
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 17:26 |
Prohlídka: | online |