K. L. Martell
(19./20. Jahrhundert)
Tischlampe, wohl frühes 20. Jahrhundert, in Form einer Palme, vor der eine Giraffe von einem Löwen angegriffen wird, Bronzeguss, patiniert und farbig bemalt, im Terrainstück signiert: K. L. MARTELL, auf Natursteinsockel montiert, elektrifiziert, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 26 cm, keine Gewähr für Elektromontage, beschädigt, ein Palmenblatt lose, Patina teils berieben und mit Fehlstellen, partiell korrodiert
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 14:02
- Vyvolávací cena:
K. L. Martell
(19./20. Jahrhundert)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 14:02 |
Prohlídka: | online |