Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg)
Blumenstillleben in Gefäß mit Schäferin und Hund, signiert unten rechts: FX Pieler Wien, dieses Bild wurde unten rechts zweimal signiert: einmal in Schwarz(?): FX. Pieler und in heller Farbe: FX. Pieler/Wien, Öl auf Kunststoffplatte, ca. 39,5 x 29,5 cm, vergoldeter Holzrahmen
Provenienz:
Dorotheum Wien, 19. 7. 1987
Österreichische Privatsammlung;
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Xaver Pieler *
Provenienz:
Dorotheum Wien, 19. 7. 1987
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 15:04 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Collier
- Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 9 ct
- K. u. k. Kavallerie: Tschako für einen Rittmeister des k. u. k. Husarenregiments 9
- Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen, um 1880/90,