Paar Kerzenleuchter, Barockstil, 18./19. Jahrhundert
Silber, vierpassig geschwungener profilierter Stand, Ballusterschaft mit flachem Nodus, Mittelteil in Form eines Blütenkelches mit geraden Faltenzügen, vasenförmige Tülle, verschlagene Punzen, Höhe je ca. 20 cm, Gesamtgewicht ca. 811 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:30
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 17:30 |
Prohlídka: | online |