Heinrich Lang
(Regensburg 1838-1891 München)
Zwei Zeichnungen: a) Begegnung von drei Reitern, signiert und datiert unten rechts: H. Lang IX (18)80; b) Kavallerie unterwegs, signiert und datiert unten links: H. Lang 3 IX (18)80; Bleistift auf getöntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 9 x 16 cm, alt auf Karton montiert, stockfleckig, nachgedunkelt
Der Maler war mit der Malerin Tina Blau-Lang (Wien 1845-1916) verheiratet.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.12.2021 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Heinrich Lang
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 09.12.2021 - 15:46 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Hereke Seidenteppich, ca. 135 x 135 cm,
- Diamantrauten Brosche zus. ca.0,80 ct
- IWC Schaffhausen Portugieser Yacht Club Chronograph