Hochzeitsdose mit Brautpaar, Entwurf Anton Klieber um 1925, Ausführung Keramos, Wien
Keramik, herzförmig, farbig glasiert und staffiert, am Deckel rückseitig geprägt AK, am Boden geprägte Modellnummer 159 und Nummer 25692 und 9, gestempelte Dreiecksmarke Keramos, Austria und Monogramm AK, Höhe ca. 14 cm, gering krakeliert, Glasurabsplitterungen
Literatur:
Uta M. Matschiner, Keramos, 2010, S. 318, Mod. Nr. 159
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.12.2021 - 16:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 09.12.2021 - 16:49 |
Prohlídka: | online |