Johann Adolph Darnstedt
(Auma 1769-1844 Dresden)
, Stecher Konvolut von 8 italienischen Orts- bzw. Landschaftsansichten im Stil der Romantik, meist Neapel: Cabillario/Apenninen; Capri; Lago/Ischia; Ischia; Malsa; Palast Aquaviva bei Neapel; Garten in Syracus, Kupferstiche, signiert: "Kaaz pinx. - J. A. Darnstedt sc.", ca. 7,5 x 12 cm, Passepartout, verglast, paarweise gerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 14:55
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Adolph Darnstedt
(Auma 1769-1844 Dresden)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 14:55 |
Prohlídka: | online |