Oberammergauer Krippenfiguren, 20. Jahrhundert
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, holzsichtig, bestehend aus: Maria mit Jesuskind in Krippe, Josef und ein Hirte, jeweils am Boden Stempel: 'Gg. Lang sel. Erben', handschriftlich signiert: 'Vaill', Hirte oben am Sockel bezeichnet: 'D. Neu', Höhen von ca. 25 bis 33,5 cm, beschädigt, beim Hirten Daumen gebrochen, fehlt, Stab ganz unten gebrochen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:15
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 17:15 |
Prohlídka: | online |