Spätbiedermeier-Wanduhr, bezeichnet A. C. Greil in Wien, Mitte 19. Jahrhundert
rechteckiges Messingplatinen-Räderwerk, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, dreiseitig verglastes hartholzfurniertes Gehäuse, Perpendikel mit Federaufhängung, Schlüssel, Gewicht, Gesamthöhe ca. 100 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, nicht gehfähig, Glas gebrochen, Teile fehlen, Furnierschäden
Aus österreichischem Adelsbesitz.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 16:48 |
Prohlídka: | online |