Čís. položky 195-039009/0222

Neoklassizistischer Zylinder-Schreibsekretär

Neoklassizistischer Zylinder-Schreibsekretär - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

mit verschiedenen Edelhölzern furnierter und im floralen Ornament reich marketierter Korpus mit einer durchgehenden Lade im Zargenbereich, ausziehbares ledertapeziertes Schreibbrett, Aufsatz mit grüner Marmorplatte und drei Laden, Zylinderverschluss, innen mit zwei Laden, konische kannelierte Beine, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 123 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 16:37

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.12.2021 - 16:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.