Kleine provinzielle Truhe, Alpenländisch, wohl 17./18. Jahrhundert und später
aus alten Teilen gefertigt, Nadelholzkorpus, natur, teils geschweift gesägt, frontseitig mit ornamentalen Rosetten beschnitzt und bezeichnet, Klappdeckel, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmfraß
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:43
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 16:43 |
Prohlídka: | online |