Bauernschrank, wohl Osttirol, datiert 1854
Nadelholzkorpus, zweitürig, mit abgeschrägten Lisenen, polychrom bemalt auf blauem Grund, profilierte Türfüllungen mit Blumenbouquets, bezeichnet und datiert: 'Gerdraut/1854/Auer', profilierter Kranz, innen mit Fächern und einer Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 57 cm, teils starke Gebrauchsspuren, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:36
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 16:36 |
Prohlídka: | online |