Biedermeierschrank, Deutsch, ursprünglich um 1830/35
mittels diverser Edelhölzer wie Kirsch, Nuss und Nusswurzel furnierte und politierter Rüsterholzkorpus mit schräggestellten Ecklisenen, dieser mittels Keilverbindung zerlegbar, zwei spiegelfurnierte Türen mit ebonisiertem Dekor, Gelbmetallapplikation, zwei Sockelladen, im schräggestellten und seitlichen Sockelbereich Geheimfächer mit diversen Laden, Höhe ca. 199 cm, Breite ca. 158 cm, Tiefe ca. 67 cm, Holzteile ergänzt, fachmännisch überarbeiteter Erhaltungszustand mit Gebrauchsspuren, eine kleine Lade im Geheimfach fehlt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:34
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 16:34 |
Prohlídka: | online |