Großes Konvolut Serviceteile
, ungarisches Porzellan, Marke Zsolnay Pecs, Dekor "Diethart", Porzellan cremfarben glasiert, floral bemalt u. goldstaffiert, bestehend aus: "1 Kaffee-, 1 Mokka- und einer Teekanne jeweils mit Deckel, 1 große Deckelterrine, 5 Fleischteller, 6 Suppenteller,6 Kuchenteller, 6 Suppentassen mit 8 untertassen, 18 Dessertteller, 1 Etagere, 3 eckige-, 3 runde Schüsseln, 4 verschiedene Platten, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen , 2 Gieser, 2 versch. Zuckerdosen, 6 Eierbecher, 11 versch. Schüsselchen, 5 Töpfchen mit Deckel, 1 Sauciere, 6 Serviettenringe, 1Deckeldose, 3 Streuer, 1 Gewürzaufsatz, 2 große Vasen, 3 Väschen, 6 Stamperl u. 2 Kerzenleuchter, grüne Marken, geringe Gebrauchsspuren, partiell leicht bestoßen
06.12.2021 - 10:07
- Vyvolávací cena:
Großes Konvolut Serviceteile
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 10:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |