Entzückende kleine Barockfigur
, nordwestdeutsch oder Holland spätes 17./frühes 18. Jh. Eichenholz in Form eines nackten Mannes auf Weinfass sitzend vollplastisch geschnitzt, Höhe ca. 9 cm, Altersspuren, Teile gebrochen und in Wachs nachmodelliert
06.12.2021 - 11:03
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 11:03 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |