Ungewöhnliche Kommodenuhr im Rokokolstil
, soweit feststellbar aus verschiedenen Teilen des 19. Jhs. zusammengestellt, 1/2 Std. Federzugrechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang, graviertes Messingzifferblatt, geschnitztes teilw. goldgefasstes Gehäuse, Höhe ca. 39 cm, 1 Pendel, 1 ergänzter Schlüssel, starke Altersspuren, Teile fehlen, reparaturbedürftig
06.12.2021 - 11:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |