Seltene volkstümliche Klingellade
, wohl Viechtau, spätes 18. / frühes 19. Jh., schatullenförmiger, färbig staffierter Hartholzkorpus mit Eisenkanten, Laubsägeornamenten und einem gedrechseltem Griff, schiebbarer Deckel mit Münzeinwurf und einem ladenförmigen Vorderstück, ca.10,5 x 27 x 11 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleines Metallstück der Verschlußklammer fehlt
06.12.2021 - 11:08
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |