ALKUIN.
Homilie (doctoru(m) ecclesiasticoru(um) in evangelia dominicalia). 2 Teile in 1 Band. Lyon, J. Klein 1520. 4to. Mit 1 Holzschnitt - Titelbordüre (von 2). Numer. Bl. 2-143, 1 Bl.; 63 numer. Bll., 1 Bll. Mod. HLdr.- Bd. Deckelbezug unter Verwendung eines Notenmanuskriptes auf Pergament.
- Adams A 640. - Titel zu Teil 1 (mit Holzschnittbordüre) fehlt. - Titel zu Teil 2 zu Beginn eingebunden. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Fachmännisch restauriertes Exemplar mit Bug- und Randschäden.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 460,-
- Vyvolávací cena:
ALKUIN.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:00 |
Prohlídka: | online |