AVENARIUS (HABERMANN), J.
Vita Christi qua continentur integra evangelica historia, de Jesu Christo. Prag, M. Peterle 1583. Kl.- 8vo. Mit Holzschnitt-Druckermarke und 164 (st. 166) Textholzschnitten. 206 (st. 208) Bll. Schwarzgeprägter Pergamentband d. Zt. (etwas fleckig).
- Vorderer Innendeckel mit altem hs. Besitzvermerk. - Es fehlen 2 Blätter (O12 und P1). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:01
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
AVENARIUS (HABERMANN), J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:01 |
Prohlídka: | online |