FLORENZ. - BAPTISTERIUM SAN GIOVANNI. - LE TRE PORTE
del Battistero di San Giovanni di Firenze. Florenz, L. Bardi 1821. Imp.- Fol. Mit 46 Kupfertafeln von A. Pisano und G. P. Lasinio nach V. Gozzini. 2 Bll., 8, 12, 8 S. Mod. HLdr.- Bd.
- Graesse 4, 114. - Durchgehend etwas stockfleckig, vereinzelt etwas fleckig bzw. angeschmutzt; gegen Ende etwas wasserrandig. - Unbeschnittenes Exemplar.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:40 |
Prohlídka: | online |