KALMSTEINER. - OESTERREICHISCHE ADRIA-AUSSTELLUNG
Wien 1913. (Wien 1913). Quer- Gr.- 8vo. Titel mit illustr. Vignette und 15 farb. lithogr. Tafeln von Hans Kalmsteiner. Illustr. OLn. (fleckig, etwas berieben und bestoßen).
- Vollständie Serie der 15 auch als Postkarten erschienenen Farblithographien. - Hinterer Innendeckel mit alter hs. Eintragung und mont. Verlagsetikett ("Kilophot Wien"). - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:42 |
Prohlídka: | online |