Čís. položky 108

FAUST.

FAUST. - Knihy a dekorativní tisky

Poligraphisch-illustrirte Zeitschrift. Jahrgang 1 -3, 5 und 6 in 5 Bänden. Wien, A. Auer (bzw. Leipzig, G. H. Friedlein) 1854-1859. Fol. Mit 333 (statt 361) Kunstbeilagen in verschiedenen Drucktechniken und zahlreichen Textholzstichn. Ln.- Bde. d. Zt. mit Gold- und Blindprägung (etwas berieben und bestoßen).

- Nebehay-Wagner 935. - Es fehlen 28 Beilagen. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Blätter und Tafeln mit Läsuren. - Nicht eingehend kollationiert. (5)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:54

Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
Vyvolávací cena:

FAUST.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky - (online)
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.12.2021 - 10:54
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online