DAPPER, O.
Asia, of naukeurige beschryving van het rijk des grooten Mogols. (Teil 1 von 2). Amsterdam, J. van Meurs 1672. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titel, 4 doppelblattgroßen Kupferstichkarten, 28 (12 doppelblattgroßen) Kupfertafeln und 22 Textkupfern. 3 Bll., S. 9-379 (recte 399), 1 Bl. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken lädiert).
- Graesse 2,335. - Erste Ausgabe des 1. Bandes. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Einige Kupfertafeln mit tlw. ausgebesserten Läsuren (tlw. mit etwas Bildverlust).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:03
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
DAPPER, O.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:03 |
Prohlídka: | online |