DULLER, E.
Deutschland und das deutsche Volk. 2 Bde. Leipzig, G. Wigand 1845. 8vo. Mit 150 Stahlstichen und 50 kolor. Lithographien. 411 S., 1 Bl.; 376, IV, IV S. (Restaurierte) HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Rümann 1940. - Die Tafeln zeigen 150 Ansichten und 50 kolorierte Trachtenbilder nach Zeichnungen von J. Döring, M. Mühlig und C. W. Schurig. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:08
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
DULLER, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:08 |
Prohlídka: | online |