HAGEN, Josef Friedrich Baron von.
"Beschreibung des Flusses Po in Italien. 1803". Deutsche Handschrift auf Papier. Klosterneuburg, 30.10. 1803. 4 weiße Blätter und 70 Blatt Handschrift mit kalligraphischem Titel. Hldr. d. Zt. mit RVerg. (Rückenschildchen fehlt), Rotschnitt.
- Überarbeitete Fassung einer bereits 1801 erschienenen Beschreibung des Po und dessen Schiffbarkeit in militärischer Hinsicht, verfaßt von Josef Friedrich von Hagen, Pontoniers Hauptmann. - Tlw. leicht gebräunt und fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:06 |
Prohlídka: | online |