LEPSIUS, R.
Briefe aus Aegypten, Aethiopien und der Halbinsel Sinai. Berlin, W. Hertz 1852. Gr.- 8vo. Mit 2 (1 farb.) lithogr. Tafeln und 1 gefalt. lithogr. Karte. XII, 456 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Kainbacher 241.3. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
LEPSIUS, R.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:09 |
Prohlídka: | online |