DELPECH, J.(M.).
Atlas zu den anatomisch-chirurgischen Bemerkungen über die Hauptdeformitäten beim Menschengeschlecht. 2 Hefte. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1830. Gr.- 4to. Mit 43 lithogr. Tafeln. Lose in 2 Orig.- Umschlägen (etwas fleckig; Rücken etwas rissig).
-Vgl. Garrison-Morton 4315 (französ. Orig.-Ausgabe, Paris 1828). - Atlasband, ohne die Textbände. - Unbeschnittenes Exemplar. -Etwas stockfleckig, gebräunt und wasserrandig. - Im Bugrand 2 Löcher einer entfernten Fadenheftung. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
DELPECH, J.(M.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:15 |
Prohlídka: | online |