WEIDMANN, F. C.
Panorama von Wien oder neueste mahlerische Ansichten der merkwürdigsten Plätze, Straßen, Palläste, Kirchen, Klöster, Gärten der k. k. Haupt- u. Residenzstadt Wien nebst derselben Vorstädte und den herumliegenden Gegenden. Wien, R. Sammer 1832. Quer- 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch. Titel und 52 Kupfertafeln von G. Prixner. 1 Bl., 104 S., 1 Bl. OPpbd. (fleckig und berieben; Bindung gelockert, tlw. gebrochen)
- Nebehay-Wagner 816. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig. - 2 Beigaben (Winkler, M. OrientirungsSchema Wien. Heft 6 u. 9. Wien 1862-1863. 8vo. OBrosch. - Ohne die Pläne. - Umschläge etwas rissig). (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:31
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
WEIDMANN, F. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:31 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- 6 Platzteller,
- 4 Sommerreifen "Pirelli" auf Stahlfelgen mit Radkappen,