Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Castello dell'Acqua Paola sul Monte Aureo", 1751, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert G. B. Piranesi Architetto, 40 x 81,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 21 III (von V), gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:20 |
Prohlídka: | online |