Albert Richter
(Wien 1876-1946) Bildnis der Wilma Hasicka als Mädchen, verso betitelt "Brustbild kl. Wilma H.", signiert und datiert Richter 1912, Aquarell, Gouache auf Elfenbein, 10 x 7,5 cm, oval, gerahmt, (BH)
Künstlerhaus Wien 1913, 1239; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt. Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
06.12.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Albert Richter
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:15 |
Prohlídka: | online |