Rudolf Hoch, um 1880
Konvolut von 31 Akademiestudien, davon 29 Porträtstudien und 2 Entwürfe für Wanddekorationen, schwarze und weiße Kreide, Aquarell und Deckweiß auf Papier, versch. Formate, 36 x 31,5 cm - 54 x 36 cm, gebräunt, fleckig, knitterfaltig, Risse, ohne Passep., ohne Rahmen, (31), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hoch, um 1880
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | online |