Künstler 18. Jahrhundert
Bildnis einer Dame mit Rosen im Haar und eines Herrn, verso beschriftet "Urgroßeltern d. Prager Dichters Alfred v. Meißner (1822-1185) ... Enkel d. August Gottlieb Meißner (1753-1807)...", eines signiert Schmid, unleserlich datiert, Pastell auf Leinwand,26,5 x 21 cm, gerahmt, fleckig, Wasserfleck, (2) (BH)
06.12.2021 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Künstler 18. Jahrhundert
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:07 |
Prohlídka: | online |