Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo", 1757, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 43,5 x 70 cm, Hind 57 IV (von IV), gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:31 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: