Nach/After Karl Josef Brodtmann
(Überlingen am Boden 1787-1862 Basel) Zwei Lithographien aus "Naturhistorische Bilder Galerie aus dme Thierreiche" (um 1820): "Der Bengalische Tiger - Felix Tigris"; "Die Löwinn - Felis Leo Faemmina", jeweils 34 x 43 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |