Jan Pietersz Saenredam
(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Die Versuchung Adams durch Eva, nach Hendrick Goltzius, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "HGoltzius Inventor / ISaenredam sculp.",22 x 14 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Jan Pietersz Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | online |