Carlo Maratta Umkreis/Circle
(1625-1713) Galatea, Kopf eines Putto, nach Raffaels Fresko "Der Triumph der Galatea" 81514), rote Kreide über Spuren von Bleigriffel, auf Bütten mit Wz"Krone", 17,2 x 14,5 cm, am Unterrand unleserlich bezeichnet "J. V...", gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Italien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Carlo Maratta Umkreis/Circle
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:30 |
Prohlídka: | online |