Konvolut Silbergegenstände (3)
Bestehend aus: 1 kleiner Historismusbecher, Silber 800, monogrammierter Gravurspiegel,österr. Amtspunze 1872-1922, Durchmesser ca. 50 mm, Höhe ca. 74 mm, 1 englischer Visitenkartengeber, tlw. guillochiert, Monogramm "S. W.", englische Amtspunzen 1908, österr. Einfuhrpunze ab 1922, ca. 42,8 x 83,5 mm, Dicke ca 8,2 mm, 1 Alt-Wiener Zuckerzange, 13-lötiges Silber, tlw. beweglich montiert, Metallfeder, Länge ca. 18 cm, Amtspunze aus 1854, zus. 115,1 g, fleckig, Zange mit tlw. offenen Knickstellen und einer Reparaturstelle (Zinnlot), Visitenkarten: "Elisa Palese Nobile de Grettaberg, maritata Hercik" øx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.12.2021 - 11:11
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 09.12.2021 - 11:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |