Knabe sitzt auf Gewürzschalen, Meißen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, bekleidet mit Hut und barocker Kleidung, die Schalen mit bunt und gold gemalten Blumen, grüner Sockel mit goldgehöhte Blattrocaillen, Höhe 13,5 cm, Henkeln fehlen, Sockelrand mit Brandriss, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Marcoloni-Stern um 1780, Modellnr. 3017 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 09.12.2021 - 15:20 |