"Rathen, Hohenstein" 2 Vedutenteller,
Porzellan, durchbrochene Fahne mit goldenen, weißen und dunkelblauen Rändern, Kehlung mit breitem Goldrand, Spiegel mit feinen farbig gemalten Ansichten, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814-1815 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 09.12.2021 - 15:26 |