Große Vase mit Doppelschlangenhenkeln,
kobaltblaue Wandung mit gold-weißen Kanneluren und Bordüren, goldgehöhte Henkeln mit goldenen Blattenden, runder Fuß, Höhe 48 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell A 148, Formernr. 29 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 09.12.2021 - 15:27 |