Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, Fichten und Nussholz, teilweise nussfurniert, politiert, kannelierte Holme, oberer Lehnabschluss geschweift ausgeführt sowie mit einer gewickelt furnierten Quersprosse geziert, umseitig hochwertig ergänzte Tapezierung, 106 x 163,5 x 63 cm, Sitzhöhe 48 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
06.12.2021 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Biedermeier Salonsitzbank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 06.12.2021 - 15:08 |