Salontischchen,
Frankreich Epoche Napoleon III, Mitte 19. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, umseitig geschweift gearbeitet, palisanderfurniert, reich mit teilweise gefärbten Edelhölzern floral und ornamental marketiert, in traditioneller handwerklicher Methode politiert, eine Lade, ein ausziehbares Ablagebrett, vergoldeter Bronzebeschlag und Platteneinfassung, 78 x 77 x 51 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
06.12.2021 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Salontischchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 06.12.2021 - 15:10 |