Silberne Abendtasche, um 1925
Silberrahmung, Kette Silber, zum Teil vergoldet; Teile des Verschlusses aus Onyx; feine Metalldrahtarbeit mit farbigen Straußenfedermotiven; unterhalb mit angesetzter Zackenbordüre; innen mit Seide gefüttert; kleine Börse inliegend; kleine Fehlstellen, innen leicht eingerissen; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt mit Silberfeingehaltspunzen sowie 800; Größe der Tasche (ohne Henkelschlaufe): 18,5 x 11,9 cm; Gesamtlänge: 34 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:05
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Silberne Abendtasche, um 1925
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:05 |